+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

И снова осень к нам пришла

20-10-2014, 11:43 Новости школы
И снова осень к нам пришлаЗолотая осень-как чудесно звучит это выражение! Осень-это прекрасное время года. Это- волшебное время года. Осень-это необычная сказка, которую нам дарит сама природа. Многие известные писатели и поэты восхваляли в своих стихах, рассказах и поэмах осень. Они описывали осень, как необычное время года, которое ждешь после жаркого и душного лета.
Унылая пора! Очей очарованье.
Приятна мне твоя прощальная краса-
Люблю я пышное природы увяданье
В багрец и золото одетые леса!

Осень- это удивительно прозрачный воздух, солнечный свет, иногда ярче летнего, но мягкий, ласкающий, не греющий, плывущие, блестящие нити паутины, краснеющие гроздья рябины, стаи птиц, улетающих на юг.
В нашем классе прошел классный час, посвященный этому прекрасному времени года. Перед проведением классного часа мы совершили экскурсию в лес, полюбовались красотой осеннего леса. Ребята рисовали рисунки, учили стихи об осени,пели песни, загадывали загадки. Мизерий Дмитрий, Манюкова Валерия и Шестакова Арина сами сочинили стихи об осени. Манукян Марат принес на классный час гитару и исполнял произведения об осени. Дети с удовольствием слушали его и знакомые песни подпевали ему. После этого классного часа мы еще больше полюбили осень.
Классный руководитель 3»Б» класса Сазыкина Т.И.
 Пойдем наверх