+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

10 лет трагическим событиям в Беслане

4-09-2014, 14:36 Новости школы
10 лет трагическим событиям в Беслане3 сентября 2014 года исполнилось 10 лет с момента трагических событий в Беслане — захвата школы и гибели 334 человек, в том числе 186 детей. В этот день вместе с учащимися мы вспоминали о событиях тех страшных дней, которые забывать нельзя, поскольку преступлений, подобных этому, история почти не знает.
После просмотра документального фильма «Город Ангелов» мы обсудили как важно беречь и ценить друг друга. Фильм не вызвал негативного эффекта и депрессии, а, наоборот, стимулировал учащихся к более серьёзному, ответственному, глубокому отношению к жизни.
В нем рассказано о простом героизме простых людей: как одна женщина, спасла не только своих детей, но еще несколько человек, выбросив их из окна во время первого взрыва; как героически, «по-мужски», выражаясь словами одного из заложников, вели себя дети, как они заботились об учителях и друг о друге, как учителя заботились о них — и о многих подобных историях. Серьёзность, искренность, доброта, внимание к каждому человеку и глубокое осмысление ситуации — редкость для нашего времени. Вместе с ребятами мы пришли к выводу, что только эти составляющие спасут мир. А в память о жертвах этого страшного теракта мы зажгли свечи памяти… об Ангелах, которые теперь живут на небе…
Классный руководитель 7 «Г» Емельянова Ю.И.
 Пойдем наверх