+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Отдых в зоопарке

18-06-2014, 14:30 Новости школы
Отдых в зоопаркеКаждая поездка в Старооскольский зоопарк всегда дарит радость и новые впечатления. Не стала исключением и экскурсия ребят из нашего летнего лагеря.
Уже в пути мы представляли встречи с лесными жителями, планировали покормить животных и даже увидеть что-то новое. Наши надежды, как всегда, оправдались.  
Общение началось буквально «с порога». Перед ребятами предстали олени и косули, медведи и волки, тигры и львы, обезьяны и верблюды, слониха и другие виды животных и птиц. Все они разные и очень красивые.
Среди более 470 животных и 1500 птиц особую гордость Старооскольского зоопарка представляют фазаны. Оказывается, из 40 видов, существующих в мире, половина представлена в нашем зоопарке. Не случайно мы долго не могли отвести глаз от этих прекрасных животных.
А какой восторг и оживление вызвали у ребят маленький медвежонок и обезьянки!… Будто маленькие дети, они всё время играли, как бы приглашая нас в свою игру.
Не оставила равнодушными никого и большая слониха, такая важная и неприступная.
Жаль, что животные не понимают язык человека, но они не могли не почувствовать нашу любовь к ним. Покидая этот уютный и благоустроенный уголок природы, мы с ребятами мечтали только об одном: поскорее побывать здесь снова.
Воспитатели 7 отряда Соколова В.А. и Белозерских Н.П.
 Пойдем наверх