+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Золотой кадр

Смотреть фильмы школьной киностудии "Золотой кадр" онлайн


Видеостудия, создана на базе школы в 2003 г.

(при Оскольском электрометаллургическом комбинате)

Руководитель: Бойко Вадим Николаевич


Не каждый школьник может с гордостью заявить: «Я снимаю кино!». Такая возможность есть у учащихся школы №40, на базе которой в 2003 году была создана школьная киностудия «Золотой кадр».

Сейчас киностудии уже 13 лет, и за это время было выпущено около 300 «киношников», многие из которых твердо решили связать свою жизнь с кино и телевидением. 

За 13 лет работы студии снято более 210 мультипликационных, документальных, короткометражных игровых фильмов различных направленностей. Снимались фильмы, затрагивающие актуальные темы современности: борьба с вредными привычками, профилактика правонарушений в подростковой среде, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни. Фильмография студии ежегодно пополняется работами, направленными на развитие духовно-нравственных качеств личности ребенка, чувства патриотизма. 

С открытием киностудии «Золотой кадр» в городе начало активно развиваться детское киновидеотворчество. «Золотой кадр» - организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей», который ежегодно традиционно проходит на базе школы №40. 

С каждым годом расширяется география участников фестиваля. Ежегодно в нем принимают участие детские студии со всех уголков России, а также Украины и Эстонии. В состав жюри входят известные деятели искусств России и ближнего зарубежья.

Вот уже 8 год подряд студийцы являются победителями приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет».

Бессменными руководителями киностудии являются Вадим Николаевич и Ольга Анатольевна Бойко. Они заряжают студийцев своим энтузиазмом, креативностью и преданностью любимому делу, что несомненно является залогом успеха школьной киностудии.



 "Вести со съемочной площадки"- работа над фильмом "Первый поэт-декабрист" 






 

Студия «Золотой кадр» -  победитель конкурсов, фестивалей различных уровней:

Муниципальный  конкурс  видеороликов «Мы - за толерантность!»

(г. Старый Оскол, 2011 г.);


Муниципальный этап областного (заочного) конкурса «Своей профессией горжусь» (г. Старый Оскол, 2013 г.);


Областной фестиваль любительских видеофильмов «Традиции живая нить» (г. Белгород, 2009-2015 гг.);


Областной конкурс детских медиа - проектов «Наши дела родному Белогорью» (г. Белгород, 2010-2013 гг.);


Открытый краевой фестиваль – конкурс детского и юношеского киновидеотворчества «Мир кино» (г. Пермь, 2010, 2011 гг.);


Открытый фестиваль детского анимационного кино и видеотворчества «Пошехонский Мишутка» (г. Пошехонье, 2013-2016 гг.);


Всероссийский фестиваль детского и юношеского киновидеотворчеста «Мир глазами детей» (г. Старый Оскол, 2005-2015 гг.);


Всероссийский форум экранного творчества детей «Бумеранг»            (г. Туапсе, 2005, 2007-2015 гг.);


Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»   

         (г. Москва, 2009-2015 гг.);


Всероссийский фестиваль экранного творчества «Весенняя капель»       (г. Липецк, 2005-2015 гг.);


Всероссийский фестиваль короткометражных фильмов «Семья России» (г. Москва, 2008,2010, 2013 гг.);


Всероссийский фестиваль юных журналистов и экранного творчества «Волга-ЮНПРЕСС» (г. Тольятти, 2008г.);


Международный фестиваль короткометражных фильмов «Тушите свет» (г. Нарва, Эстония, 2009 г.);


Международный открытый фестиваль детского и молодежного кино «Золотой Чарли» (г. Симферополь, Украина, 2009-2010 гг.);


Международный фестиваль молодежного и семейного кино «Кино-Клик» (г. Ярославль, 2011-2015 гг.);


Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-2009» (г. Ярославль, 2009-2015 гг.);


Международный конкурс детских любительских фильмов «Kid Witnes News Киностарт-2010» (г. Москва, 2007, 2010 гг.);


Международный творческий конкурс «Юрий Гагарин», посвященный 50-летию первого полета человека в космос (г. Москва, 2010 г.);


Международный телевизионный фестиваль «Дитятко» (Украина,   

          г. Харьков, 2011-2012 гг.);


Международный молодежный православный кинофестиваль «Свет миру» (г. Рыбинск, 2010-2015 гг.);


Всеукраинский фестиваль детского кино «Молодое кино Украины» (Украина, г. Днепропетровск, 2011- 2013 гг.);


III Международный фестиваль детского молодежного творчества в области цифровой фотографии и кино-видеофильмов « Моя семья- мой мир, моя страна» (Белоруссия, г. Минск, 2013 г.);


Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» (г. Санкт- Петербург, 2005, 2007, 2013-2015 гг.).


2015-2016 учебный год:


V межрегиональный фестиваль-конкурс киновидеотворчества 

«Карьера Молодых» (г. Пермь):

1 место – Лучший фильм на тему «Удивительное рядом» 

1 место – Лучший фильм фестиваля

VII Открытый Республиканский кинофестиваль «Шудкар» («Город счастья») (г. Ижевск):

1 место – номинация «Документальный фильм»

2 место – номинация «Год литературы»

3 место – номинация «Звуковое решение фильма»

  Международный фестиваль молодежного и семейного кино «Кино- 

Клик» (г. Ярославль):

1 место – номинация «Видеоклип»

3 место – номинация «Видеоклип»

3 место – номинация «Документальное кино»

Открытый областной фестиваль-конкурс детского и юношеского 

видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза» (г. Кемерово):

1 место – номинация «Документальный фильм»

1 место – номинация «Зарисовка»

Международный фестиваль народного киновидеотворчества «Нить» 

(г. Санкт- Петербург):

3 место – номинация «Документальное кино»

Областной фестиваль любительских видеофильмов «Традиции живая 

нить» (г. Белгород):

1 место – номинация «Документальный фильм»

Межрегиональный фестиваль «Короткий метр» (Белгородская обл.,    

п. Борисовка):

1 место – номинация «Документальный фильм»

Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-

2016» (г. Ярославль):

3 место – номинация «Документальное кино»

Всероссийский фестиваль экранного творчества «Весенняя капель»

 (г. Липецк):

1 место – номинация «Лучшая операторская работа»

Гран-при фестиваля

Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая 

Ларга» (г. Владивосток):

1 место – номинация «Документальный фильм»

2 место – номинация «Видеоклип»

Открытый краевой фестиваль молодежного СМИ «Пробный шар» 

(Приморский край, п. Лучегорск):

1 место – номинация «Документальный фильм»

1 место – номинация «Видеозарисовка»

Фестиваль детского экранного творчества «Московский кораблик 

мечты» (г. Москва):

Гран- при фестиваля

Московский фестиваль детских любительских фильмов «Московский 

экран» (г. Москва):

Лауреаты в номинации «Документальный фильм»

Международный молодежный православный кинофестиваль «Свет 

миру» (г. Рыбинск, г. Ярославль):

1 место – номинация «Документальный фильм»

Всероссийский форум экранного творчества детей «Бумеранг» 

(г. Туапсе):

Лауреат

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»   

(г. Москва):

1 место – номинация «Документальный фильм»

1 место – номинация «Лучшая режиссерская работа»

Открытый фестиваль детского анимационного кино и видеотворчества 

«Пошехонский Мишутка» (г. Пошехонье):

1 место – номинация «Документальный фильм»

1 место – номинация «Видеоклип»

Всероссийский фестиваль детского и юношеского киновидеотворчеста 

«Мир глазами детей» (г. Старый Оскол):

1 место – номинация «Документальный фильм»

2 место – номинация «Фильм- портрет»


Фильм «В списках не значатся» передан на вечное хранение в Госфильмофонд РФ



2016-2017 учебный год:


VI межрегиональный фестиваль-конкурс киновидеотворчества 

«Карьера Молодых» - 2016» (г. Пермь):

1 место – номинация «Лучший фильм»

2 место – номинация «Лучшая операторская работа»

VIII Открытый Республиканский кинофестиваль «Шудкар» («Город 

счастья») (г. Ижевск):

1 место – номинация «Документальный фильм»

3 место – номинация «Видеоклип»

  Международный фестиваль молодежного и семейного кино «Кино- 

Клик» (г. Ярославль):

3 место – номинация «Видеоклип»

3 место – номинация «Документальное кино»

Открытый областной фестиваль- конкурс детского и юношеского 

видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза» (г. Кемерово):

2 место – номинация «Документальный фильм»

Областной фестиваль любительских видеофильмов «Традиции живая 

Нить» (г. Белгород):

Гран- при фестиваля

Межрегиональный фестиваль «Короткий метр» (Белгородская обл.,    

п. Борисовка):

1 место – номинация «Документальный фильм»

Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-

2016» (г. Ярославль):

1 место – номинация «Документальное кино»

1 место – номинация «Под флагом Родины моей»

2 место – номинация «Лучшая операторская работа»

Межрегиональный творческий конкурс «Уральские самоцветы» 

(п. Лысьва):

1 место – номинация «История страны-в нашей памяти»

1 место – номинация «Он обычный человек, он мой герой»

2 место – номинация «Я люблю тебя, мой край родной»

Первый общероссийский конкурс коротких фильмов «Россия- Родина 

моя!» (г. Москва):

 Диплом лауреата конкурса

Первый открытый фестиваль кинодебютов «Магия кино» 

1 место – номинация «Документальное кино»

2 место – номинация «Документальное кино»

V открытый фестиваль детского, юношеского и молодежного фото-, 

кино- и видеотворчества «Свой взгляд» (г. Курган):

1 место – номинация «Лучший документальное кино»

2 место – номинация «Лучший игровой фильм»




Полезные ссылки