+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Четвертая Международная специализированная выставка: «Реабилитация. Доступная среда-2014»

8-04-2014, 11:27 Новости школы
Четвертая Международная специализированная выставка:  «Реабилитация. Доступная среда-2014»С 20 по 22 марта 2014 года педагоги МАОУ «СОШ №40» посетили ежегодную Четвертую Международную специализированную выставку: «Реабилитация. Доступная среда-2014» на базе Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» в г.Москва.
В рамках программы педагоги посетили стендовые презентации и приняли участие:
- во встречах, форумах и «круглых столах» (специалистов социальной сферы, представителей органов государственной власти, предпринимательства, инвалидных общественных организаций, волонтеров);
- в мастер-классах экспонентов и участников, презентующих: технологические достижения отечественных и зарубежных производителей и разработчиков оборудования для людей с ограниченными возможностями и маломобильных граждан; услуги медицинских реабилитационных центров и профилакториев; специальные профильные программы туристических компаний и общественных инвалидных организаций, государственных и негосударственных Четвертая Международная специализированная выставка:  «Реабилитация. Доступная среда-2014»учреждений, благотворительных, общественных фондов.
Основные представляемые направления: строительство и проектирование; медико-реабилитационные средства и технологии; медицинские учреждения и методики; помощь в повседневной жизни; средства коммуникации; образование и занятость; досуг, отдых и туризм; инваспорт; общественные организации и фонды; средства массовой информации; фармацевтика, волонтерская деятельность.
За годы работы Выставка стала открытой площадкой для взаимодействия более 400 экспонентов, представляющих около 40 регионов России, а также страны Балтии, СНГ и Европы. Участниками мероприятий выставки стали порядка 55 тысяч человек из числа представителей различных инвалидных, Четвертая Международная специализированная выставка:  «Реабилитация. Доступная среда-2014»волонтерских, благотворительных организаций, государственных и муниципальных учреждений, работающих в социальной сфере на территории Российской Федерации, а также видные общественные и политические деятели, звезды шоу-бизнеса и просто неравнодушные люди.
Организатором выставки является Паралимпийский комитет города Москвы. Все эти годы мероприятие постоянно поддерживается Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительством Москвы, депутатами Государственной Думы.
 Пойдем наверх