+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ 2014 НА 11 МАРТА

12-03-2014, 12:35 Новости школы

Сейчас в копилке нашей сборной находится уже 34 медали.
Своё третье "золото" Паралимпиады 2014 завоевал 11 марта Роман Петушков: 36-летнему спортсмену не было равных в биатлонной гонке на 12,5 километров сидя.
Кроме того, в этой же дисциплине "серебро" взял другой россиянин - Алексей Быченок, а "бронза" у Григория Мурыгина.
Напомним, ранее Петушков стал лучшим в биатлоне на дистанции 7,5 км, а также в лыжной гонке на 15 км.
Сегодня же Петушков удачно отстрелялся на всех четырех огневых рубежах. Алексей Быченок тоже ни разу не промахнулся, однако уступил победителю 40,9 секунды. В свою очередь, Мурыгин не закрыл две мишени, поэтому его проигрыш чемпиону составил 1 минуту 10 секунд.
Ещё одно "золото" в копилку россиян положила Алена Кауфман, ставшая в итоге двукратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014.
Сегодня спортсменка выиграла биатлонную гонку на дистанции 10 километров стоя с четырьмя огневыми рубежами. Второй стала украинская спортсменка Александра Кононова, а "бронза" у Наталья Братюк.
Напомним, Кауфман стала лучшей в 6-километровой гонке, в ходе которой участницы дважды выходят на стрельбище.
Десятую награду высшей пробы для нашей страны завоевал биатлонист Азат Карачурин, победивший в гонке на 12,5 км стоя. На втором месте оказался представитель Норвегии Нильс-Эрик Ульсет, а "бронза" у канадца Марка Арендза.
Ранее Карачурин занял третье место в гонке на 7,5 км.
Таким образом, российские паралимпийцы завоевали 31 медаль на 11 марта 2014 года. В нашем арсенале сейчас 10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград.