+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День леса

18-03-2022, 09:46 Новости школы
День леса

«Леса — это не только украшение Земли, ее великолепный и удивительный наряд... Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли».
Л.М. Леонов

Чтобы подчеркнуть значение лесов для жизни на Земле и призвать всех сохранять их, и был основан этот праздник - День леса, который отмечается 21 марта ежегодно с 1971 года в день весеннего равноденствия .
Проблема сохранения лесов стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач всех стран мира. В связи с этим, основной задачей Международного дня леса в нашей школе стало привлечение внимания школьников и их родителей к данной проблеме.
16 марта в 3 «А» классе прошел классный час «День леса», в ходе которого ребята совершили заочное путешествие в лес. Они вспомнили правила поведения в лесу, отгадали загадки об обитателях леса, читали стихи о значении леса для человека, продемонстрировали свои рисунки и посмотрели видеоролик. Ребята говорили об уникальности нашего края и о том, что наша жизнь неотделима от природы, а все мы, ныне живущие, в ответе за нашу природу перед потомками.
С Днем леса вас международным!
И пусть простор родных лесов
Навек останется свободным
От браконьерских злых оков!
Пусть дарит нам полян цветенье
И летом — ягод аромат,
В душе — уют и вдохновенье,
Чтоб каждый был доволен, рад!
Классный руководитель 3 «А» класса Алфеева Т.А.
 Пойдем наверх