+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всероссийская неделя финансовой грамотности – 2021

17-11-2021, 13:09 Новости школы
Всероссийская неделя финансовой грамотности – 2021
Всероссийская неделя финансовой грамотности – 2021


Один из самых желаемых навыков, которым хотело бы овладеть большинство людей, — уметь грамотно распоряжаться деньгами. Между тем учиться этому лучше с самого детства. В данный момент проходит Всероссийская неделя сбережений в формате онлайн-фестиваля ФинЗОЖФест. Для школьников 1-2 классов создана «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков. Любимые детские герои подскажут, откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое.
Учащиеся 2 «А» класса приняли участие в игре «Смешарики в мире финансов» на сайте ВАШИФИНАНСЫ.ру. Вместе с Крошем ребята создали самый весёлый бизнес в стране Смешариков и открыли настоящий Парк аттракционов, узнали, как заработать и на что тратить деньги. Теперь ребята могут применить знания на практике и поделиться ими со сверстниками.
А ребята постарше смогут найти ответы в мультфильме «Пинкод. Азбука финансовой грамотности» – то, что нужно детям, которые мечтают о первых деньгах. Что такое криптовалюта? Для чего нужна страховка? Зачем мошенникам ваши данные? И как под видом подработки может скрываться финансовая пирамида? Все ответы в мультфильме!
Ю.Л. Аминова, классный руководитель 2 «А»
 Пойдем наверх