+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

ОТКРЫТЫЕ ОНЛАЙН-УРОКИ «ПРОЕКТОРИЯ» В МАОУ «СОШ № 40»

23-10-2021, 10:54 Новости школы
ОТКРЫТЫЕ ОНЛАЙН-УРОКИ «ПРОЕКТОРИЯ» В МАОУ «СОШ № 40»

Для достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» в октябре 2021 года обучающиеся школы 40 приняли участие в открытых онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию школьников.
Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь ответить на вопрос «Кто Я?». Всероссийские открытые уроки данного проекта - это возможность знакомства с ведущими специалистами разных профессиональных областей, в ходе которых педагогами школы организуется обсуждение, позволяющее выявить особенности профессиональной деятельности.
Ребята на онлайн-уроках узнали, что специалист по аддитивным технологиям (инженер в сфере аддитивных технологий, специалист 3D-печати, инженер 3D-печати, оператор 3D-печати) – это специалист, создающий изделия методом 3D-печати. Профессия появилась с распространением революционной технологии – создания объемного объекта путем послойной печати.
А, профессию оператор беспилотных летательных систем можно считать востребованной профессией настоящего! То, что раньше казалось выдумкой, сегодня - реальность, ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов, которые называют «беспилотниками» или «дронами», растут с огромной скоростью.
Ученики нашей школы познакомились с профессией лаборант химического анализа, который осуществляет подготовку и отбор проб для выполнения аналитического контроля, определяет оптимальные средства и методы анализа различных природных и искусственных материалов, проводит качественный и количественный анализы с применением современных химических и физико-химических методов анализа, оформляет результаты анализов и других видов лабораторных работ в соответствии с требованиями стандартов и технических условий, готовит отчётную документацию по результатам испытаний.
Лаборанты-химики работают в химических лабораториях отделов контроля качества, в исследовательских и экологических отделах на предприятиях химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности.
Ссылки на трансляции:
Официальная страница Министерства просвещения Российской Федерации во «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet
Официальный сайт шоу профессий.рф https://www.открытыеуроки.рф/
 Пойдем наверх