+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Ведение курса внеурочной деятельности «Информатика»

24-09-2021, 09:03 Новости школы
Ведение курса внеурочной деятельности «Информатика»

Не секрет, что в современном информационном обществе ребенок должен уметь работать на компьютере, находить нужную информацию в различных информационных источниках, обрабатывать ее и использовать приобретенные знания и навыки в жизни.
Учащиеся младших классов проявляют большой интерес к работе на компьютере и обладают психологической готовностью к активной встрече с ним.
Именно поэтому с первого сентября все самые маленькие ученики нашей школы начали осваивать новый курс внеурочной деятельности «Информатика». Обучение организовано по системе Международной школы «Алгоритмика» и проходит с учётом всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.
В увлекательной игровой форме малыши постигают первые навыки компьютерной грамотности, учатся работать с клавиатурой, набирают текст, изучают основы безопасного поведения при работе с компьютером.
Кроме новых умений и навыков, ребята получают огромный заряд положительных эмоций, радость долгожданных открытий, позитивное настроение и, конечно же, большое желание учиться.
Классный руководитель 3 «Ж» класса Соколова В.А.
 Пойдем наверх