+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

18-05-2021, 15:33 Новости школы
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Всероссийская Олимпиада школьников (ВсОШ) — система ежегодных предметных Олимпиад для учащихся средних и старших классов. Главное достоинство— это возможность проявить себя в самых разных направлениях: технических, гуманитарных, естественно-научных. Показать, на что способны твои интеллект и воображение.
Я не первый раз участвую в подобном конкурсе по предмету ТЕХНОЛОГИЯ в направлении «Культура дома, дизайн и технологии». Невозможно описать словами все чувства и эмоции, полученные мной во время этого уникального мероприятия! В этом году я стала победителем регионального этапа и вышла на новый уровень – заключительный этап (всероссийский), который проходил 19-24 апреля в Санкт-Петербурге на базе СПГУПТД. В рамках Олимпиады я создала и представила свой творческий проект «Сирень – символ Победы», руководителем которого стала Цыпленкова Татьяна Федоровна. Выступив в роли начинающего дизайнера одежды, я создала коллекцию, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны. Символом Победы в ВОВ является сирень, и поэтому прототипом каждого из комплектов моей коллекции стал отдельный сорт этого красивейшего растения, посвященный военной тематике.
Для меня участие в таком масштабном событии — это, прежде всего, проверка собственных знаний и навыков. Олимпиада предоставила возможность реализовать свой потенциал в области конструирования, проектирования, моделирования одежды, познакомила с работой в новых программах, с новой техникой. Участие было захватывающим и волнительным, задания всех этапов конкурсной программы были сложными, но очень интересными, а подход организаторов - очень дружелюбным, приветствовались творческая инициатива и артистизм во время презентации работ.
Благодаря Олимпиаде, мои планы на будущее приобрели новый современный вектор, отвечающий веяниям времени. В будущем я планирую продолжить заниматься дизайном, так как этот серьезный шаг вдохновил меня на творческое развитие в выбранной сфере, ведь до этого я воспринимала свою деятельность исключительно, как хобби. Для меня же участие в этом этапе – уже маленькая победа, а также опыт и хорошее дополнение к портфолио будущего абитуриента!
Смело участвуйте, пробуйте свои силы и побеждайте!
Солдатова Виктория, обучающаяся 10 класса «Б»
 Пойдем наверх