+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

СПАСИБО, АЗБУКА!

13-04-2021, 10:45 Новости школы
СПАСИБО, АЗБУКА!

9 апреля в 1 «А» классе состоялся праздник-проект «Спасибо, Азбука!»
Первоклассники тщательно готовились к нему: изготавливали вместе с родителями буквы, подбирали стихи и загадки, представляли характер каждой буквы, разучивали песни и частушки.
На праздник к ребятам пришли сказочные гости: Азбука, домовёнок Нафаня, гномы Загадалка, Забывалка и Путалка. Вместе с гостями первоклассники отгадывали сказки и литературных героев, отвечали на вопросы викторины. А в игре «Живые буквы» составляли такие важные и значимые для каждого человека слова: школа, семья, любовь, праздник. И праздник удался на славу! В подарок от родителей первоклассники получили красочные хрестоматии.
Первая высота в освоении грамоты взята – все первоклассники научились читать. Впереди ребят ждут встречи с замечательными произведениями мира литературы, авторами и героями чудесных детских книг. В добрый час, юные читатели!
Спасибо Воронежской Алёне, Желкевскому Алексею, Айдиняну Роберту, Адаманюку Егору и Кладову Александру, учащимся 5 «А» класса, за творческую поддержку и яркие эмоции самых младших школьников нашей Школы радужной мечты!
Аминова Ю.Л.,
классный руководитель 1 «А» класса
 Пойдем наверх