+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Проект «Создание календаря исторических событий»

19-01-2021, 16:45 Новости школы
Проект «Создание календаря исторических событий»

Чтобы ребёнку в будущей жизни стать успешным, ему просто необходимо развиваться, ставить перед собой цели и уметь достигать их. Но для этого нужно спланировать пути достижения этой цели, подобрать необходимые средства, освоить нужные методы и идти к намеченной цели, корректируя свои действия. Важно так же не только осваивать предметное содержание, но и формировать личностные качества учащихся. Именно проектная деятельность помогает достичь все перечисленное.
В 4 «В» классе прошла защита проектов по окружающему миру «Создание календаря исторических событий», что поможет при изучении раздела окружающего мира: «Страницы истории»
В процессе работы над групповыми проектами ребята проявили активность, каждый ребенок внес свой вклад в общее дело, определив значимую задачу, чётко спланировав свои действия. Большую часть времени занял поиск и обработка информации. Было место исследовательской работе, где дети с помощью опросника выясняли значимость исторических событий, их влияние на ход истории. Младшие школьники учились общаться по-деловому, выслушивали мнение каждого члена рабочей группы. Конечным результатом работы команд стал календарь исторических событий с их описанием в виде киноленты. Теперь учащиеся смогут с легкостью приступить к изучению большого исторического раздела предмета «Окружающий мир»
Классный руководитель 4 «В» класса Мясникова Наталья Евгеньевна
 Пойдем наверх