+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Межмуниципальный онлайн-семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников как один из аспектов современной системы образования»

23-11-2020, 20:22 Новости школы
Межмуниципальный онлайн-семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников как один из аспектов современной системы образования»

20 ноября в 15 часов прошел межмуниципальный онлайн-семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников как один из аспектов современной системы образования», который был организован «Белгородским институтом развития образования». В нем приняли участие учителя общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа, реализующие предметные области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы религиозных культуры и светской этики». MАОУ «СОШ №40» представляла учитель ОДНКНР Шпачук Д.Г.
В ходе семинара рассматривались вопросы повышения профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах духовно-нравственного развития, воспитания и социализации, учащихся.
Выступающими методистами, педагогами освещались темы раскрытия теоретических аспектов духовно-нравственного развития и воспитания учащихся: базовые понятия и принципы в современном культурно-образовательном пространстве; актуализации знаний по методам, формам работы в педагогической деятельности по духовно-нравственному развитию, воспитанию и социализации учащихся; представлены обобщения продуктивного опыта педагогических работников по организации, реализации и формированию духовно-нравственной культуры учащихся в урочной и внеурочной деятельности.
Д.Г. Шпачук, учитель ОДНКНР
 Пойдем наверх