+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

29-10-2020, 19:08 Новости школы
Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

С 26 по 30 октября школьники и педагоги со всей страны станут участниками цифровой программы Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ».
Сегодня становится очевидным, что пандемия изменила мир и наше отношение ко многим вещам, особенно к выбору профессии. Всем пришлось резко перестраиваться и в каком-то смысле становиться героями в своем деле. Как показала сама жизнь, специалист нового времени – это не только профессионал своего дела, но и человек, который может проявить настоящий героизм.
Практически не осталось отраслей, которых бы не коснулись изменения. И чтобы помочь школьникам разобраться в вопросе «Кем стать?», нам необходимо познакомиться с тем, что произошло внутри профессиональных направлений и индустрий.
В течение пяти дней онлайн-форума 540 школьников со всей страны погрузятся в самый эпицентр перемен и детально разберутся, с какими вызовами пришлось столкнуться отраслевым специалистам в период пандемии.
В этом году в программе представлены 6 областей: фармацевтика, культура/креативные индустрии, энергетика, медицина, образование и IT.
Совместно с экспертами дети обсудят, как профессия выглядела еще год назад, что изменилось теперь и какие качества добавились. Что стало неожиданным? Как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире? И постараются ответить на главный вопрос: какими качествами должен обладать профессионал нового времени?
К насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группе проекта ВКонтакте.
Финал форума пройдет 30 октября в Ярославле. Программа завершится трансляцией Большого открытого урока.
 Пойдем наверх