+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

27-08-2020, 12:21 Новости школы
Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Поздравляем учениц 10 класса нашей школы Гусеву Софию и Логачеву Екатерину, которые вышли в полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" и с 9 по 15 сентября примут участие в очном этапе в городе Москва.
Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В очном этапе ученицы смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов — представителей научной, финансовой, образовательной сфер.
Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат финансовую поддержку на оплату обучения в вузе, а также получат до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить финансовую поддержку на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1 200 человек) смогут поехать в «Артек» — ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ получат финансовую поддержку, а педагоги, подготовившие финалистов, пройдут образовательные программы в лучших центрах страны.
Госкорпорация «Роскосмос» выступает одним из индустриальных партнеров конкурса и предоставляет возможность каждому участнику получить информацию об отечественной ракетно-космической отрасли. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
Желаем девочкам успешного очного этапа!
 Пойдем наверх