+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Итоги года в киностудии «Золотой кадр»

28-05-2020, 15:15 Новости школы
Итоги года в киностудии «Золотой кадр»
Итоги года в киностудии «Золотой кадр»
Итоги года в киностудии «Золотой кадр»

Вот и закончился 2019-2020 учебный год в киностудии «Золотой кадр». В этом году нами было снято 4 документальных фильма и 8 роликов. Студия стала призёром и победителем более чем в 20 Международных, Всероссийских, областных и муниципальных конкурсах и фестивалях.
Традиционно на базе нашей школы состоялся XV Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей". В этом году он проходил в дистанционном формате. На фестиваль было представлено 133 фильма. В конкурсе приняли участие 42 творческих коллектива из 34 городов и районов России, Украины, Донецкой Национальной Республики, Эстонии.
На фестивале традиционно работало два состава жюри: профессиональное и детское.
В этом году в состав профессионального жюри вошли Сергей Ильницкий (сценарист, г. Киев, Украина), Сергей Скоков (актер Старооскольского театра для детей и молодежи им. Б. И. Равенских, г. Старый Оскол), Инна Самбор (руководитель пресс-центра «Птица», г. Старый Оскол).
Детское жюри традиционно формируется из обучающихся киностудии «Золотой кадр».
Последнюю учебную четверть нам пришлось заниматься в непривычном режиме. Ребята младших групп киностудии «Золотой кадр» подготовили рисунки к Дню космонавтики. Студийцы виртуально посетили Московский планетарий, Государственный музей А.С. Пушкина, Государственный Дарвиновский музей, приняли участие в составе жюри детского кинофестиваля «Мир глазами детей».
По итогам года все студийцы получили сертификаты об успешном освоении учебной программы.
Руководители киностудии «Золотой кадр» выражают благодарность родителям студийцев за их поддержку и терпение и ждут всех ребят в сентябре 2020 года в стенах киностудии.
 Пойдем наверх