+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Вот такие перемены!

28-04-2020, 18:10 Новости школы
Вот такие перемены!

В мире происходят значительные перемены. Они не обошли стороной и сферу образования. Современное общество уже оценило преимущества применения компьютерных технологий в различных сферах жизни, однако теперь появилась прекрасная возможность применить знания на практике в школьной жизни!
Уже как 3 недели учителя и обучающиеся нашей школы знакомятся с дистанционным обучением, открывая всё новые его возможности. Как учитель начальных классов я могу сказать, что процесс оказался увлекательным и познавательным как для детей, так и для педагогов. Дистанционное обучение показало, что ученики становятся более ответственны при выполнении как классных заданий, так и домашних, ведь появился стимул получать хорошие отметки за работу, не обижаясь на соседа по парте, что он выполнил её быстрее.Если ученик хочет закрепить полученные на уроке знания, он имеет доступ к множеству интересных образовательных платформ, а для их изучения появилось больше времени.
Для совместной работы с классом можно использовать онлайн-конференции, где все очень рады встретиться друг с другом, не выходя из дома. И даже болезнь этому не помеха. Достаточно включить компьютер и присутствовать на занятии без вреда для здоровья.
И наконец, большое влияние оказывает родительская помощь и поддержка, даже несмотря на технические сложности, все работы учеников вовремя прикрепляются к виртуальному дневнику.
Да, для начальных классов более правильным и понятным всё-таки является стандартное обучение в школе, но хочется отметить, что это превосходный шанс получать знания в комфортной для каждого обстановке.
Образование развивает способности, а с новыми компьютерными технологиями мы сделаем большой шаг в будущее!
Учитель начальных классов Бойцова Е.В.
 Пойдем наверх