+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мой первый опыт дистанционного обучения #УЧИТЕЛЬОНЛАЙН31

9-04-2020, 21:39 Новости школы
Мой первый опыт дистанционного обучения #УЧИТЕЛЬОНЛАЙН31
Мой первый опыт дистанционного обучения #УЧИТЕЛЬОНЛАЙН31
Мой первый опыт дистанционного обучения #УЧИТЕЛЬОНЛАЙН31

В связи с эпидемиологической обстановкой в России и недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 общеобразовательным организациям рекомендовали проводить учебные занятия, консультации, вебинары на школьном портале или других платформах с использованием различных электронных образовательных ресурсов.
В настоящее время достаточно большое количество ресурсов в сети интернет, позволяющих донести до школьника общеобразовательную программу, одобренную Министерство просвещения Российской Федерации, такие как: Яндекс.Учебник, ЯКласс, Zoom,Учи.руи другие. Каждая из платформ по-своему интересна и познавательна.
В качестве единого образовательного ресурса,удовлетворяющего моим потребностям в обучении, выбрана довольно интересная программа BigBlueButton(https://bigbluebutton.org/). Данная специализированная компьютерная программа позиционирует себя как платформа онлайн-обучения и включает необходимый функционал для успешного проведения дистанционных занятий. Предоставляет в режиме реального времени совместное использование аудио и видео, показ слайдов, демонстрацию как экрана монитора, так и отдельных программ, многопользовательский доступ к доске, также встроен чат для общения без использования дополнительных социальных Интернет-ресурсов. Методика моей работы практически не изменилась. Работаю в обычном режиме: пишу на доске или вывожу на неё материал по предмету; вызываю ученика, дав ему права писать на доске, остальные дети сразу видят результат; комбинирую устные ответы с письменными; провожу опросы, программа это позволяет сделать. Из-за работы микрофона и камеры проще отследить присутствие школьника на уроке, а также контролировать его вовлеченность в учебный процесс.
Мне очень нравится изучать современные передовые технологии и применять их в образовательном процессе. Сейчас дополнительно изучаю ресурс для математиков GeoGebra с возможностью оперативного построения графиков, ввода формул и так далее, а также делиться и использовать опыт коллег-математиков со всего мира.
Годовникова Г.А., учитель математики
 Пойдем наверх