+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

ХI межрегиональная научно –практическая конференция «Приосколье и Великая Победа»

28-02-2020, 08:27 Новости школы
ХI межрегиональная научно –практическая конференция                    «Приосколье и Великая Победа»

26 февраля в здании Старооскольскогофилиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования «Российскийгосударственный геологоразведочныйуниверситет имени Серго Орджоникидзе» состоялась ХI межрегиональная научно –практическая конференция с международным участием «Приосколье и Великая Победа» в работе которой приняли участие педагоги нашей школы Головина Т.С, Чебанова Г. М., Боярченкова И.В., Калиш Е.Ю. Наши коллеги приняли участие в работе секций «Военно-патриотическое воспитпние иформирование грахданской позиции у молодежи», «История Великой Отечественной войны в проектной, исследовательской, творческой и волонтерской деятедьности обучающихся»
Татьяна Сергеевна в своем докладе познакомила участников с
конференции с работой школьного музея в системе патриотического воспитания учащихся, подробно остановившись на каждом из пяти направлений работы музея: экспозиционно-выставочное, поисково- собирательское и др..
О проектах «Книга благодарной памяти и скорби», «Задачник «Прохорвское поле», «Дороги Победы» и исследовании «Мой прадед - один из солдат Великой Отечественной» , выполненными учениками ее класса при участии родителей и самостоятельно (задачник и исследование) на заседании круглого стола рассказала Боярченкова И.В. И рина Викторовна приняла активное участие в возникшей дискуссии : «Должно ли, и если должно , то как поощряться волонтерство»

Боярченкова И.В, Головина Т.С
 Пойдем наверх