+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

«Великое русское слово»

21-02-2020, 11:49 Новости школы
«Великое русское слово»

«Великое русское слово»

18 февраля в рамках недели русского языка «Великое русское слово» в 8 «Г» классе прошла игра-соревнование «Тайны русского языка».
Очень часто ученики воспринимают русский язык только как школьный предмет, немного скучный, трудный, требующий времени и внимания. Но это не совсем так. Великие люди высоко ценили русский язык, восхищались его богатством, меткостью, силой и красотой. В нём много загадочного, неизвестного и очень интересного.
Чтобы ещё раз в этом убедиться, в увлекательное путешествие по стране Русский язык отправились восьмиклассники. Соревнования проходили между двумя командами, которым активно помогали болельщики. Девизом игры стала фраза, составленная из букв разных алфавитов, перемешанных между собой («Учиться – всегда пригодится»). В ходе конкуров: «Ребусы», «Блиц-опрос», «Полиглот», «Доскажи пословицу», «Чёрный ящик» - лидерство переходило от одной команды к другой. Участники игры довольно- таки быстро и правильно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания, кругозор, начитанность.
Итогом мероприятия стал конкурс «Пожелание». Хотя ребята составляли пожелания для соперников, их можно адресовать всем. Каждый из нас должен обогащать свой словарный запас, укреплять грамотность, повышать языковую культуру, любить и беречь русский язык.

Булгакова Л.В., учитель русского языка и литературы
 Пойдем наверх