+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Школьное объединение «ЗДОРОВО!» действует!

12-02-2020, 10:32 Новости школы
Школьное объединение «ЗДОРОВО!» действует!

Большая часть учебного года уже позади. А что же школьное объединение «ЗДОРОВО!»? Действует и пополняется новыми волонтерами! Итоги подводить еще рано, но результаты есть, и мы спешим ими поделиться. С ноября активистами «ЗДОРОВО!» для учеников нашей школы организовано и проведено двадцать одно интерактивное занятие о вредном влиянии табака и алкоголя на организм человека. Интересно, что занятия (независимо от темы) включают в себя одинаковые этапы: просмотр видеоматериала и обсуждение - а вот эмоции, впечатления, замечания, вопросы ребят разные. И открытия у всех разные. Информация побуждает думать, рассуждать, делать выводы, которыми хочет поделиться каждый. Поэтому нашим добровольцам скучно не бывает.
В рамках реализации проекта «ЗДОРОВО!» по методическим материалам, предоставленными руководителем межрегиональной общественной организации популяризации здорового образа жизни «ЗДОРОВО!» Евгением Владимировичем Кобзевым, была организована работа «Школы волонтеров «ЗДОРОВО!». Пятнадцать занятий «Школы» включали в себя просмотры видеороликов, анализ современных мультфильмов, ток-шоу, телепередач, ролевые игры, моделирование ситуаций и написание эссе «Каким я вижу себя через 20 лет». Теперь наши волонтеры знают больше и готовы делиться своими знаниями. Здорово!
Подробную информацию о занятиях «Школы» и интерактивных занятиях, организованных активистами «ЗДОРОВО!» вы можете получить в группе ВК «ЗДОРОВО» (СОШ №40 г. Старый Оскол)
 Пойдем наверх