+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Зоркое сердце Василия Ерошенко

20-01-2020, 12:37 Новости школы
Зоркое сердце Василия Ерошенко
Зоркое сердце Василия Ерошенко

В январе 2020года исполняется 130лет со дня рождения нашего земляка из села Обуховка Василия Ерошенко-философ, гуманист, сказочник, поэт и драматург(классик японской литературы; полиглот, овладевший множеством языков (эсперанто, японским, английским, немецким, французским, туркменским и другими); путешественник, объехал чуть ли не полсвета. А еще талантливый музыкант, певец, рассказчик- импровизатор, шахматист. И все это - человек, трагически потерявший зрение в четырехлетнем возрасте.
Поразительно, легендарная жизнь! В творческом наследии Ерошенко- сказки, легенды, притчи, рассказы, пьесы, стихи, очерки, статьи
Книги Ерошенко полны любви к простым людям, проникнуты страстным призывом к добру Жизни и творчеству нашего великого земляка посвящена новая повесть белгородских краеведов Александра и Бориса Осыковых «Зоркое сердце Василия Ерошенко». Книга пока не опубликована, и первым, кто познакомиться с новой работой братьев Осыковых будут читатели «Большой переменки».
Беседу о нашем выдающемся земляке Василии Ярошенко и обзор январского номера журнала для школьников из 5 «Б», 5 «Г» и 5 «Д» классов провела педагог-библиотекарь Сазыкина Т.И.
Зав.библиотекой Калуцких Г.В.
 Пойдем наверх