+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Орлёнок-наш дом!

24-12-2019, 09:18 Новости школы
Орлёнок-наш дом!

7 ноября. Для кого-то это обычный будний день, а для меня – это начало маленького путешествия, которое я буду всегда помнить. Я посетила ВДЦ «Орлёнок», который является одним из самых волшебных мест на планете. Получила путёвку в это замечательное место я от НИТУ «МИСиС» за свои достижения по математике, информатике и физике. Поехала я на 12 смену 2019 года в детский лагерь «Звёздный» и попала в профильный МИСиС отряд.
Одной из первоначальных задач являлся выбор образовательной программы от НИТУ «МИСиС», которой бы ребёнок обучался в течение смены. Было предоставлено 6 профилей:
1) Bim-технологии;
2) Кристаллография;
3) Робототехника;
4) Лифт на орбиту;
5) 3D - моделирование;
6) Управление бизнесом.
Я выбрала последнее направление, так как у меня появилось желание попробовать себя в чём-то новом. За пройденный курс я научилась многому: составлять бизнес-план, проводить различные анализы на выявление сильных и слабых сторон бизнес-проекта, мотивировать рабочую команду, а также узнала, как заинтересовать спонсоров и инвесторов в поддержке собственного бизнеса. Заключительным этапом обучающего кура стала презентация нашего совместного с напарницей проекта, который заключался в открытии Международного Космического Образовательного Детского Центра. Я считаю, что эта смена стала для меня одним из самых важных этапов жизни, потому что именно в «Орлёнке» я поняла, чем хочу заниматься в будущем и в каких направлениях развиваться. Сам ВДЦ «Орлёнок» предоставлял развлекательно - развивающую программу, которая включала в себя экскурсию в Дом авиации и космонавтики, часы двигательной активности, танцевальные и спортивные мероприятия, выступления на сцене и так далее. Одним из самых запоминающихся событий стало презентация проектов, которые будут осуществлены в будущем в лагере. Данное мероприятие посетили гости из Канады и Китая. Также в «Орлёнке» я встретила тех людей, которые мне стали родными за этот 21 день. Они, словно солнце, вносили и вносят в мою жизнь, несмотря на огромное расстояние между нами, тепло, свет и счастье. Сейчас мы общаемся с помощью Интернета, надеясь на скорую встречу.
Мне бы хотелось выразить благодарность руководству и учителям нашей школы за помощь в повышении моего интеллектуального уровня и мотивацию. Спасибо НИТУ «МИСиС» за возможность посетить это удивительное место. Выражаю благодарность преподавателю по бизнесу Дарье за подаренные знания. Спасибо моему отряду и вожатым за приятное времяпрепровождение. Отдельное спасибо моим родителям за поддержку.
Как гласит строчка из песни: «Как хорошо, что есть Орлёнок!"
Колесник Валерия , 9 «Ж»
 Пойдем наверх