+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Друзья – это книги

17-12-2019, 10:08 Новости школы
Друзья – это книги

Человек, умеющий и любящий, читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться. А живут эти друзья в прекрасном месте, имя которому библиотека.
Вот и отправились ученики 1 «Ж» класса в школьную библиотеку, город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, и у каждого дома своё название. Живут в этом чудесном городе сказочные и литературные герои.
Чтобы понять, как стать постоянным гостем в библиотеке, Тамара Ивановна Сазыкина рассказала маленьким читателям об особенностях этого волшебного города. Ребята увидели огромное количество книг и учебников, узнали, почему они расположены в определённых местах, познакомились с понятием «формуляр», посетили читальный зал, а главное по-настоящему прониклись желанием приходить сюда снова и снова.
И пусть ребята делают только первые свои читательские шаги, ведь привить ребёнку вкус к чтению – это самый лучший подарок, который мы, взрослые, можем ему сделать.

В.А. Соколова, классный руководитель 1 «Ж» класса
 Пойдем наверх