+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Наша первая поездка в Большой город

7-11-2019, 15:21 Новости школы
Кто в детстве не мечтал стать летчиком или врачом, пожарным или художником! Осуществить мечту ребенка можно уже сегодня на территории детского города профессий КидБург, который находится в городе Воронеж.
КидБург – это город, где живут дети. Там работают и получают за это деньги. Тратят их на развлечения или вкладывают в дело.
Наша первая поездка в Большой город

Здесь все как у взрослых: полиция, больница, магазин, офис. В жизнь, которую еще только предстоит узнать, уже сейчас можно поиграть!
На осенних каникулах ученики 2 «Е» класса, классный руководитель Калиш Е.Ю., 5 «А» класса, классный руководитель Платонова О.В., 5 «В» класса, классный руководитель Нефедова В.И., 5 «Г» класса, классный руководитель Филиппова О.Г., побывали в этом замечательном городе! Сколько эмоций! Мальчишки и девчонки хотели попробовать всё и побывать везде. Это желание позволило им потратить все свои заработанные "профи" (так называется местная валюта) на образование и на развитие дела. Ребята, узнав о своих возможностях из небольшой обзорной экскурсии, сразу бросились "оформлять паспорта", проходить "профосмотр", чтобы поскорее включиться в работу! Они работали в Студии звукозаписи, брали настоящее интервью. Побывали на почте, в службе спасения.
КидБург- это не просто город, где живут дети, это город, где они понимают, кем хотят стать, чем будут заниматься в будущем. Здесь они открывают для себя мир новых профессий, учатся становиться взрослыми, самостоятельными, здесь у них есть право выбора! Этот город помогает учащимся открыться, увидеть родителям «своих чад» со всех сторон, в роли банкира, артиста, врача, почтальона, археолога, космонавта, футболиста. Всё начинается с игры. КидБург- это продуманные игровые центры, где дети развивают навыки, которые будут полезны всю жизнь.
Калиш Е.Ю. классный руководитель 2 «Е» класса
Филиппова О.Г. классный руководитель 5 «Г» класса
 Пойдем наверх