+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Школа безопасности

14-06-2019, 15:55 Новости школы
Школа безопасности
Школа безопасности
Школа безопасности

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же вопрос безопасности во время отдыха, несомненно, остается приоритетным.
10 июня в оздоровительным лагере с дневным пребыванием детей МАОУ «СОШ № 40» « Страна Светофория» с целью повторения правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций была проведена квест - игра «Школа безопасности». Ребята с интересом путешествовали по станциям, демонстрируя свои теоретические и практические знания об основных правилах безопасного поведения летом. Девчонки и мальчишки превращали «пожароопасные» слова в «безопасные», увлеченно разгадывали кроссворды и ребусы, отвечали на вопросы викторины «Вопрос на засыпку» о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. На станции «Коварная спичка» дети в форме игры повторили основные правила противопожарной безопасности.
Важно понимать, что каждый человек должен знать правила безопасности. Соблюдая их, можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.
Старшая вожатая: Емельянова И.А.
Начальник лагеря: Шавернева Л.А
 Пойдем наверх