+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Проект "Замечательный сосед"

7-06-2019, 21:30 Новости школы
Проект "Замечательный сосед"

5 июня школа радужной мечты принимала маленьких гостей. Для наших замечательных соседей, воспитанников детского сада «Калинка», волонтеры штаба «Милосердие» и активисты детской организации провели экскурсию по школе. Экскурсия оказалась очень кстати, ведь многие ребята в сентябре придут к нам в школу уже в качестве учеников. В кабинете музыки малышей встретила Пятерка и рассказала о правилах поведения в школе. Правда, положительный настрой чуть было не испортила Двойка, но с ней никто не пожелал дружить. Оставаться в одиночестве Двойке совсем не хотелось и она, пообещав исправиться, отправилась на экскурсию вместе со всеми. Кстати, Двойка, оказалась внимательным, добрым и интересным попутчиком, поэтому ее все полюбили, но учиться обещали только на «4» и «5».
Экскурсия получилась интересная и веселая. В спортивном зале вместе с Крепышом-физкультурником ребята с удовольствием попрыгали. В столовой румяная Плюшка предложила малышам загадки о правильном питании, а госпожа Чистота в медицинском кабинете напомнила о правилах гигиены. В библиотеке будущих первоклассников ждал сюрприз – новенькие учебники, которые совсем скоро они будут самостоятельно складывать в свои портфели.
Путешествие завершила веселая дискотека, на которую ребят радушно пригласили затейники Бим и Бом.
Надеемся, что встреча была полезна для малышей, ведь школа должна стать для них вторым домом, а дома надо чувствовать себя уверенно.
 Пойдем наверх