+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Знакомимся с профессией пожарного

29-05-2019, 16:20 Новости школы
Знакомимся с профессией пожарного
Знакомимся с профессией пожарного

Пожарные – это настоящие герои нашего времени. Они занимаются тушением возгораний, для которых причин огромное количество, но чаще виноваты сами люди. Поэтому каждый человек должен знать, как предотвратить пожар, и как действовать, если пожар уже начался.
23 мая учащиеся нашей школы, ученики 8 «А» и «Г», классов побывали на экскурсии в пожарной части ФКГУ «2 отряд ФПС по Белгородской области». Там они узнали, какой нужно набрать номер, что необходимо сказать и как действовать, если случился пожар. Также ученикам рассказали, как оперативно действуют пожарные при поступлении звонка о пожаре: от момента звонка в пожарную часть до выезда пожарной бригады проходит всего 40 секунд. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды и объяснил, как они применяются, рассказал об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, как они работают и чем оборудованы. Ученики с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, и смогли понять, как трудна и опасна работа пожарных. А узнав много интересного об этой профессии, кто-то даже захотел стать пожарным.
Возможно, спустя время, все, что ребята узнали, частично пропадёт из их памяти, но телефон 01 они уже не забудут и уважение к пожарным никогда не пропадёт, ведь каждый увидел и понял, как опасна и трудна их служба.
Фомина Елизавета, ученица 8 «А» класса.
 Пойдем наверх