+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Защита проектов учащихся 7-х классов по математике

22-04-2019, 10:03 Новости школы
Защита проектов учащихся 7-х классов по математике

«Скажи – и я забуду.
Покажи – и я запомню.
Вовлеки – и я научусь».

На современном этапе школьной жизни, в условиях введения ФГОС ООО акцент переносится на воспитание подлинно свободной личности, формирование у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и четко планировать действия, эффективно сотрудничать, быть открытыми для новых контактов и культурных связей. Поэтому проектная деятельность стала неотъемлемой частью образовательного процесса.
17 апреля 2019 г. в школе проходила защита проектов учащихся 7-х классов по математике. Все участники достойно прошли это испытание. Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ: «Божественная пропорция» (Башкатова Ксения 7 «В»), «Страна треугольников», (Плутахина Дарья 7 «В»), «Математика и медицина» (Воробьев Никита 7 «В»), « Комплексные числа» (Бондарь Алиса 7 «Д»), «Загадочные числа и из влияние на судьбу человека» (Загородняя Вероника 7 «В»).
Проекты носили исследовательский характер. Они включали обоснование актуальности избранной темы, обозначение задач исследования, выдвижение гипотезы с последующей ее проверкой, обсуждение полученных результатов.Выступления были эмоциональны и выразительны. Использовались средства наглядности и мультимедийные презентации. Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы.
Коняева Л.В., учитель математики
Разинкова Н.С., учитель математики
 Пойдем наверх