+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Реализуем проект "Воспитываем здоровое поколение". Разговор о счастье

22-03-2019, 16:24 Новости школы
Реализуем проект "Воспитываем здоровое поколение". Разговор о счастье

20 марта - международный день счастья. В 3 «Г» классе прошёл классный час «Счастье – это…». Ребята размышляли, рассуждали и пытались ответить на вопрос: «Так что же такое счастье. Какие моменты для них самые счастливые?». Ответы у детей были самые разные, так как счастье, у каждого своё – маленькое оно или большое. Больше всего ребята назвали такие слова: здоровье, доброта, семья, забота, понимание, сочувствие, тепло, радость.
Учитель познакомил ребят с пословицами и поговорками о счастье. Ведь каждый человек хочет быть счастливым, поэтому русский народ сложил много пословиц и поговорок. Из предложенных пословиц ученики выбрали ту, которая им оказалась ближе и понятнее. Очень заинтересовала ребят игра «Коридор счастья», где они старались приободрить товарища, посылая ему положительные эмоции.
В заключении ученики сделали вывод, что счастье - это когда ты счастлив не только сам, но и помогаешь стать счастливым тому, кто рядом с тобой и каждый человек – кузнец своего счастья. Нужно дарить друг другу тепло своих сердец, проявлять участие, если кто-то нуждается в этом, заботиться о близких и друг о друге, не бояться протянуть руку помощи незнакомому человеку и просто чаще улыбаться. И тогда мир вокруг станет и чище, и светлее.
Подушко Е.П., учитель начальных классов
 Пойдем наверх