+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок Мужества

5-03-2019, 10:30 Новости школы
Урок Мужества

1 марта во 2-х классах прошел Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ребята познакомились с лауреатами Инициативы «Горячее сердце» (2019 год), которые приняли участие в спасении других людей в чрезвычайных ситуациях, в волонтерской деятельности. Также дети узнали о тех, кто, преодолев свои ограниченные физические возможности, показывает пример стойкости.
Ребята вспомнили случай, который произошёл в Старом Осколе в феврале 2018 года: «Учащиеся средней политехнической школы № 33 города Старый Оскол возвращались из школы и увидели под окнами 9-этажного жилого дома маленького ребёнка, лежавшего на снегу. Они немедленно обратились за помощью по номеру «112» и до прибытия скорой пытались своими куртками согреть ребёнка. Неравнодушные школьники получили медали «За спасение жизней».
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый человек может оказаться в экстремальной ситуации. Для того чтобы суметь найти из неё правильный выход, необходимо воспитывать в себе главные ценности: доброту, отзывчивость на боль другого человека, смелость и мужество для преодоления страха.
Алехина Н.В., классный руководитель 2 «Е» класса
 Пойдем наверх