+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Доброта спасет мир

4-03-2019, 17:00 Новости школы
Доброта спасет мир

Я – Россиянин, я за все в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За все, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в третьих классах МАОУ «СОШ №40» прошли Уроки мужества.
Целью Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.
В 3 «Б» классе было проведено внеурочное занятие «Доброта спасет мир», на котором ребята познакомились с лауреатами инициативы «Горячее сердце». Выполняя задание-тренинг «Богатство героя» в группах, каждый участник представлял себя в экстремальной ситуации и выбирал 7 качеств личности, которые помогут ему и другим людям с ней справиться. Используя кейсы, дети с интересом разрабатывали проект на тему «Калейдоскоп героических поступков и качества в их основе», а затем его защищали.
Воспитание на примерах жизни настоящих, а не виртуальных героев – путь, основанный на традициях нашего народа. И как приятно слышать высказывания ребят в конце занятия о том, что человек совершает героические подвиги, так как считает это необходимым.
Емельянова И.А., учитель 3 «Б» класса
 Пойдем наверх