+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Добрая традиция Школы молодого педагога

27-02-2019, 10:57 Новости школы
Добрая традиция Школы молодого педагога
Добрая традиция Школы молодого педагога

Наша школа имеет много добрых традиций. Одна из них – ежегодная встреча молодых педагогов на базе школы для участия в работе педагогической мастерской.
Мы искренне рады поделиться опытом своей работы с представителями других общеобразовательных организаций.
20 февраля Школа молодого педагога снова открыла двери для своих коллег и организовала мастерскую по теме «Скрипт успешности молодого педагога как условие обеспечения новых результатов образовательной деятельности».
Данное мероприятие проводилось с целью оказания методической помощи молодым педагогам в совершенствовании педагогического мастерства, а также для создания условий максимального раскрытия индивидуальных возможностей каждого педагога.
Открыла мастерскую и представила видео-ролик, описывающий всю суть деятельности молодого учителя, руководитель центра МБУ ДПО «СОИРО» Бондаренко О.В. Она рассказала о том, чем живет Школа молодого педагога Старооскольского городского округа.
Администрация школы в лице Митченко О.А. рассказала о создании условий для организации эффективной работы Школы молодого педагога в МАОУ «СОШ № 40».
Гостем нашей педагогической мастерской была учитель математики МБОУ «СОШ № 34» Рыкунова В.Е., которая стала в 2019 году победителем конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют». Она представила свой методический семинар по теме «Развитие пространственного мышления у учащихся 5-6 классов на уроках математики с использованием интерактивных игр».
Молодой педагог нашей школы, Ушаков Д.А., ставший призером конкурса педагогического мастерства «Наша надежда-2018», рассказал о возможности создания информационной платформы «Наука сегодня» на базе школьного научного общества «Эрудит». Это была его конкурсная работа, проект «Моя педагогическая инициатива».
Руководитель Школы молодого педагога Евстафиева Ю.И. помогла молодым коллегам разобраться с понятием СКРИПТ и дала советы по преодолению внутренних стереотипов молодого педагога для достижения личностных результатов и достойного функционирования профессиональной компетентности.
Завершилась встреча теплыми отзывами участников и желанием посетить мастерскую в следующем году. А организаторы пригласили всех желающих разместить свои материалы в электронном сборнике для молодых педагогов и их наставников «Молодой учитель – навигатор будущего». Это будет еще одна добрая традиция, которая получит отклики и продолжение.
Евстафиева Ю.И., руководитель Школы молодого педагога
 Пойдем наверх