+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Здоров будешь – все добудешь!

22-02-2019, 17:32 Новости школы
Здоров будешь – все добудешь!

Верно гласит пословица: «Здоровье – это залог успешной самореализации, залог счастливой, полноценной жизни». А здоровье, как известно, надо беречь смолоду. Тема сохранения здоровья является основной в деятельности волонтеров «Школы радужной мечты».
В рамках реализации муниципального проекта «Сохранение и укрепление здоровья детей на основе индивидуального медико – психолого – педагогического сопровождения «Воспитываем здоровое поколение» с 1 по 22 февраля волонтерами школьного отряда «Милосердие» для обучающихся были организованы и проведены мероприятия: интерактивные занятия с просмотром мультфильмов «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение» и документального фильма «История одного обмана». После просмотра фильмов ребята охотно делились своими впечатлениями, рассказывали о том, что нового они узнали, и отвечали на вопросы волонтеров. Встречи заканчивались традиционным голосованием за здоровый образ жизни.
Подписная акция «Смело! Дружно! С оптимизмом! За здоровый образ жизни!» была организована при участии юных волонтеров 5 «Д» класса. Девчонки с таким задором выкрикивали лозунг, что не присоединиться было просто невозможно.
«Молочные минутки» для младших классов оказались не только полезными, но и познавательными. Оказывается, коровы, имеющие клички, дают больше молока, чем безымянные. А вы знали об этом?
Но и это еще не все. Подвижные переменки, распространение спецвыпусков школьной газеты «Птица»: «Мы выбираем ЗОЖ», «Правила здорового питания», просмотр мультфильма о вредных привычках и последующее его обсуждение – работы волонтерам хватало, но они справились.
Добровольцы не забыли и о своих соседях. Ребята отправились в гости к воспитанникам детского сада «Калинка» с игровой программой «Если хочешь быть здоров». Встреча удалась на славу. Успешно справившись с загадками и эстафетами, малыши доказали, что прекрасно знают правила здорового образа жизни. Они знакомы с режимом дня, прекрасно разбираются в кашах, соках, овощах и фруктах, а еще занимаются спортом.
Берегите себя и будьте здоровы!
Волонтеры школы радужной мечты
 Пойдем наверх