+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Путешествие в прошлое

25-01-2019, 11:40 Новости школы
Путешествие в прошлое

23 января учащиеся 7 «Б» класса посетили выставку «Доисторические насекомые в янтаре», которая проходила в Старооскольском краеведческом музее. Нашему вниманию были представлены редкие и удивительно красивые самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле более пятисот тысяч веков назад.
В самом начале экскурсии дети узнали, как образовался янтарь, как он сохранил в себе бесценные свидетельства древней жизни и как отличить подделку от настоящего камня.
Далее учащиеся с большим интересом рассматривали каждый экспонат, который содержится в стеклянной пирамиде, снабженной точечной подсветкой и ювелирными системами линз, позволяющими рассмотреть обитателей древнего мира. В жёлто-солнечном кусочке янтаря семиклассники своими глазами увидели прошлое, каким оно было десятки миллионов лет назад. Это были термиты, цикады, многоножки, бабочки, комары, пауки, сеноеды и насекомые, названия которых мы уже не знаем, так как они давным-давно вымерли.
Янтарь – это красота, а попавшие в его плен доисторические насекомые поведали много интересного из истории нашей планеты, позволив заглянуть нам в глубь времен.
Подгорнова Л.Ф., классный руководитель 7 «Б» класса
 Пойдем наверх