+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Турнир школьников по математике «Математические бои»

10-01-2019, 15:38 Новости школы
Турнир школьников по математике «Математические бои»

Математика в жизни человека занимает особое место. Мы настолько срослись с ней, что попросту не замечаем её. Выдающийся педагог Иоганн Генри Песталоцци утверждал, что знание математики позволяет более правильно воспринимать окружающий мир, находить истину, избегать искажений и предрассудков, укреплять здравый смысл. Если человек силён в математике, то это всегда значило высшую степень учёности человека.
В целях повышения мотивации обучающихся Старооскольского городского округа к изучению математики, выявления и поддержки одарённых детей с 10 по 21 декабря 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» проводился муниципальный командный турнир школьников по математике «Математические бои».
Участники Турнира с огромным желанием решали математические задачи повышенного уровня сложности, демонстрируя умения нестандартно мыслить, анализировать, убедительно доказывать свою точку зрения, проявляя навыки командного стиля работы. Турнир проводился в три тура: отборочный, полуфинал и финал.
Члены жюри отметили хорошую подготовку большинства команд. По итогам Турнира Бондарь Алиса, Калинина Софья, Брылёв Егор, Циклинский Роман, Евтюхин Степан, Цемина Анна (учителя Растегай Е.Н. и Годовникова Г.А.) стали победителями. Мы поздравляем команду нашей школы, сумевшую не только продемонстрировать точность математики, но и показать её внутреннюю красоту, изящность и неповторимость.
 Пойдем наверх