+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Муниципальный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

10-01-2019, 14:48 Новости школы
Муниципальный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады  «Наше наследие»

В целях изучения обучающимися общеобразовательных организаций отечественной истории и культуры, создания условий для поддержки одаренных детей 13 декабря 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20 с углубленным изучением отдельных предметов» проведен муниципальный тур открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для обучающихся 2-х – 4-х классов.
Олимпиада проводилась по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России, географии, по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ.
Ежегодно Олимпиада проводится по актуальной для патриотического и нравственного воспитания учащихся теме. В 2018-2019 учебном году были предложены темы: «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла».
Участники муниципального этапа Олимпиады соревновались в запоминании стихотворения, иллюстративного ряда, в установлении соответствия, работали с текстом в скорочтении и умении лаконично и верно отвечать на поставленные вопросы, решали логические задачи.
Нашу школу представляли 10 учеников начальных классов. Лидерами уже не в первый раз стали учащиеся Ушакова Дарья, 4 «Е» класс (учитель Филенко Е.П.) и Борисов Глеб, 3 «В» класс (учитель Липская С.П.). Эти ребята заслужили дипломы I степени. Отрадно, что призером II степени стала Шагбазян Ольга, ученица 3 «А» класса (учитель Аминова Ю.Л.), а призером III степени – Фомченкова Снежана, ученица 3 «Д» класса (учитель Терешонок Е.П.). Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!
 Пойдем наверх