+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок налоговой грамотности

3-12-2018, 17:01 Новости школы
Урок налоговой грамотности
Урок налоговой грамотности
Урок налоговой грамотности

Стало доброй традицией в нашей школе проводить совместно с УФНС в ноябре в День работников налоговых органов урок налоговых знаний. Не стал исключением и нынешний год.
Учитель обществознания Овсянникова Е.В. с представителем УФНС Старооскольского городского округа Проскуриной С.И. провела урок налоговой грамотности, пригласив учащихся 10 «А» в «Клуб грамотных налогоплательщиков», рассказала о значении налогов в жизни страны и общества, ввела в мир интересных налогов.
Каждый гражданин, начиная с раннего возраста, должен знать, что налоговые поступления являются основным источником доходов государства. Здравоохранение и образование, полиция и пожарная служба, армия и правительство, культура и спорт, социальная сфера содержатся за счет средств налогоплательщиков. И «крепко то государство, которое крепко казною».
Во время урока ученики 10 «А» класса с интересом просмотрели видеоролики о значимости налогов в формировании бюджета страны, области, города, познакомились с налоговыми системами разных стран.
Ребята рассказали о том, что сегодня наши граждане имеют возможность получать услуги налоговых органов на основе использования современных информационных технологий, а современные подростки — постоянные пользователи Интернета. В связи с этим во время занятия особое внимание было уделено Интернет-сервисам Федеральной налоговой службы.
Проведенное занятие было направлено на формирование у подрастающего поколения правильного отношения к налоговому законодательству и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
А вы, знаете, почему нельзя, чтобы государство печатало неограниченное количество денег и всем давало миллионные зарплаты? Почему важно платить налоги!? А 10 «А» класс теперь знает!
 Пойдем наверх