+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всемирный день информации

26-11-2018, 14:40 Новости школы
Всемирный день информации

На 6 уроке 26 ноября 2018 года в школе 40 прошла радиолинейка с участием девятиклассников и социального педагога на тему: «Всемирный день информации: конструктивное и деструктивное информационные поля современного общества».
Вам должна быть знакома знаменитая фраза Ротшильда: «Кто владеет информацией – владеет миром». Современному школьнику доступны многие образовательные, социальные и развлекательные ресурсы в сети Интернет, телевидение и радио.
Непрерывная полноценная и положительная информатизация общества – это замечательно, но взрослые и школьники могут натолкнуться на ненужную и вредоносную информацию. Сайты, распространяющие запрещенную информацию могут скрываться под видом информационного, образовательного континента или обычного Интернет-магазина, это могут быть сайты, связанные с террористической или экстремистской деятельностью. Сайты азартных игр чаще всего привязаны к сайтам фильмов и аудиозаписей. В социальных сетях возможны новые друзья, которых вы не знаете и которые могут причинить вам вред, узнав подробности вашей жизни из переписки. Поэтому, уважаемые школьники, будьте внимательнее при выборе той или иной информации в сети.
Но в Интернете есть много полезного и необходимого: это сайты-тренажеры для подготовки к урокам и экзаменам, сайты, где собраны литературные тексты, аудио записи книг, кинофильмы, театральные постановки. Научные сайты, где можно получить дополнительную информацию к олимпиадам. Учитесь и будьте внимательнее к слову, написанному не только в учебнике или тетради, но и на экране вашего смартфона или планшета.
Социальный педагог Бадаева Л.В., классный руководитель 9 «Д» класса Абзеппарова Е.В.
 Пойдем наверх