+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Областной День мастера

19-11-2018, 16:10 Новости школы
Областной День мастера

Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области от 2 февраля 2015 года № 7-пп «Об учреждении ежегодного областного Дня мастера» и в целях сохранения, развития и популяризации в Белгородской области народных художественных ремёсел в культурно - досуговых учреждениях области ежегодно будет проводиться областной День мастера 14 ноября, в день памяти братьев-чудотворцев Космы и Дамиана.
Учащиеся 8 «В» класса МАОУ «СОШ №40» вместе с социальным педагогом побывали на праздничном мероприятии во дворце культуры «Молодежный».
В фойе Дворца культуры гостей праздника встречал музыкой духовой оркестр ДК «Молодёжный» и скоморохи, которые шуточными куплетами зазывали посетителей в зал торжеств. Здесь работали выставки декоративно-прикладного творчества Центра культуры и искусств, Дома ремёсел, Центра декоративно-прикладного творчества, Незнамовского СМДК, Федосеевского СМДК Песчанского СДК и Солдатского СДК.
На выставке были представлены изделия различных видов ремёсел и декоративно прикладного искусства: лепка из глины, гончарство и керамика, резьба и роспись по дереву, изготовление традиционных тряпичных и текстильных кукол, лоскутное шитьё, вышивка, вязание, квиллинг и другие.
А в зале был концерт и награждение заслуженных мастеров. Нам все очень понравилось.
Ученики 8 «В» класса МАОУ «СОШ №40», социальный педагог Бадаева Л.В.
 Пойдем наверх