+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всероссийский День правовой помощи детям

15-11-2018, 14:59 Новости школы
Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка.
В рамках проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям в 6-х классах были проведены классные часы по теме «Твои права и обязанности». Ребята расширили первоначальные представления об основных правах человека, акцентировали внимание на обязанностях, вытекающих из представляемых прав. Знание прав были закреплены в ходе
проведённой викторины «Права литературных героев».
Ребята пришли к выводу, что необходимо с детства научиться пользоваться своими правами, помня, что твои права не должны нарушать прав другого человека и приносить ему вред.
Классный руководитель 6 «Д» класса: Клышникова Л.И.
 Пойдем наверх