+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Необычный классный час

28-09-2018, 11:51 Новости школы
Необычный классный час
Необычный классный час

В осеннем календаре есть одна очень необычная дата, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года, чтобы выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.
Именно этой дате и был посвящен классный час в 5 Г классе. Дети принесли свои работы. Это и рисунки, выполненные акварелью или карандашами, и мини сочинения на тему «Берегите старших людей, без которых не было бы нас». Непосредственно в классе мы поговорили об отношениях со старшими людьми, заранее в библиотеке школы взяли книги, в которых отражены отношения с окружающими людьми, они учат с пониманием и состраданием относиться к окружающим людям, обдумывать возможные последствия своих поступков. Эти произведения я рекомендовала детям прочитать. Также во время классного часа девочки прочитали стихотворения, среди них было и четверостишие собственного сочинения Карасевой Оли. В завершении ребятам было предложено написать письма для своих дорогих бабушек и дедушек, а девочки под моим руководством сделали открытки-поздравления в стиле скрапбукинг.
И в преддверии праздника хочется поздравить наших бабушек и дедушек. Желаю вам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут.
Классный руководитель Золотухина Л.А. и ученики 5 Г класса
 Пойдем наверх