+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Добрые книжки девчонкам и мальчишкам

26-09-2018, 09:10 Новости школы
Добрые книжки девчонкам и мальчишкам
Добрые книжки девчонкам и мальчишкам

В соответствии с планом мероприятий Года детского чтения в Белгородской области, наша школа приняла участие в операции «Чтение с увлечением». Это одно из направлений муниципальной акции «Добрые книжки девчонкам и мальчишкам».
В рамках сетевого взаимодействия мы пригласили в гости детей из детского сада «Калинка». Перед началом путешествия Галина Викторовна познакомила ребят со школьной библиотекой, рассказала, зачем нужен читальный зал, в котором живёт Библиогном. Он всегда рад читателям и большим и маленьким.
Дети отправились в путешествие по сказкам Шарля Перро вместе со сказочными героями. Активисты нашей детской школьной организации рассказали ребятам о библиотеке и познакомили воспитанников детского сада с творчеством писателя Шарля Перо, который родился 390 лет назад. Тамара Ивановна предложила детям поучаствовать в сказочной викторине.
Ребята вместе с воспитателем Поповой Людмилой Дмитриевной и педагогом-психологом Малаховой Наталией Александровной принимали активное участие в сказочном путешествии, не сбиться с маршрута им помогали герои сказок Шарля Перро: Красная Шапочка, Золушка и Кот в сапогах.
В завершении путешествия все ребята получили маленькие сувениры. Нам помогали в проведении путешествия Логачева Екатерина 8 «Б», Гаранина Ольга 8 «Д», которые представляли детскую организацию «Вегас», а также Полозова Екатерина 2 «Е», Кузьменко Андрей, Ковалёва Зоя 2 «Д».
Всем спасибо.
Калуцких Г.В. зав. библиотекой,
Сазыкина Т.И. библиотекарь
 Пойдем наверх