+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Классный час «Энергосбережение» во 2 «В»

19-09-2018, 11:00 Новости школы
Классный час «Энергосбережение» во 2 «В»

Проблема энергосбережения актуальна не только для наших семей, школы, региона, страны, но и всего мира. Экономия электроэнергии дает возможность снизить собственные затраты и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду. Потребность в энергии в мире постоянно возрастает. В настоящее время до 90% энергии вырабатывается от сжигания органических ископаемых — угля, нефти и газа, запасы, которых ограничены и не возобновляются. Надолго ли их хватит?
Эти вопросы затрагивали ученики 2 «В» класса на классном часе «Энергосбережение», где шла речь о бережном отношении к энергоресурсам в школе и дома.
Это был не совсем обычный классный час. Ребята совершили небольшое путешествие в квартиры с помощью видеороликов и презентаций , тут можно было увидеть, что всю тяжелую работу делают машины. Какие это машины?Пылесос, стиральная машина, электрическая плита, фен…С этими машинами стоит обращаться очень осторожно и соблюдать правила техники безопасности.
Валерия Климова подготовила сообщение о том, как же необходимо подходить к вопросу экономии электроэнергии. Делая свой доклад, она прочитала много литературы об электроэнергии, узнала, сколько тратится сил и времени, чтобы ее получить, для того, чтобы нам было светло и тепло.
А сколько ученых думают над технологиями, которые помогают нам ее экономить, для того, чтобы меньше загрязнять нашу планету?
А ведь экономить электроэнергию можно начать с самих себя.
Чтобы начать экономить электричество, нужно делать очень простые вещи: выключать за собой свет, если выходишь из класса, комнаты или подъезда дома; выключать электроприборы; заменить лампочки на энергосберегающие или светодиодные.
Все эти простые правила помогут сэкономить электроэнергию, затраты на нее, природные ресурсы.
Классный руководитель: Мясникова Н.Е.
 Пойдем наверх