+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Отдых в радость

11-07-2018, 21:34 Новости школы
Отдых в радость
Отдых в радость

Каникулы – это время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Одной из распространённых форм организации отдыха детей является летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при образовательном учреждении.
Для организации летнего досуга учащихся в школе №40 традиционно работает школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. 2 июля 2018 года школа открыла двери для участников 2 смены лагеря.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют их творческие способности. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря, посещают кинозалы. Смотреть фильм со школьными друзьями всегда интересней. Кроме того, само посещение кинотеатра – это ритуал, который является одним из важных элементов современной культуры.
Особый интерес у учащихся вызвал праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. 6 июля на площади возле Дворца торжеств было многолюдно. Вся познавательно-развлекательная программа праздника была основана на формировании понятия ценности доброжелательных семейных отношений посредством игр, конкурсов, песен, знакомства с народными обычаями, играми. Наши школьники дружно водили хоровод с детьми из многодетных семей, которые были приглашены с родителями на это торжественное мероприятие, участвовали в играх, организованных волонтёрами.
Семейный и добрый праздник был интересным. Здесь ребята познакомились с русскими традициями, духовно-нравственными ценностями и абсолютно все получили массу положительных эмоций. А впереди ребят ждут ещё многие увлекательные мероприятия, где каждый из участников лагеря, конечно же, постарается показать свои самые лучшие способности и таланты. Надеемся, что дни, проведенные в летнем школьном оздоровительном лагере, надолго запомнятся школьникам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Воспитатели 9 и 10 отрядов Бурцева Л.А., Целовальникова О.А., Подгорнова Л.Ф.
 Пойдем наверх