+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Победа в каждом сердце отзовётся

17-05-2018, 14:26 Новости школы
Победа в каждом сердце отзовётся

День Победы – это особенный праздник, и не только для России. День Победы – это день памяти о Великой Отечественной войне, самой страшной войне минувшего столетия. День Победы – это день гордости народа, победившего фашизм. День Победы – это день скорби по нашим отцам, дедам и прадедам, отдавшим свои жизни за мир на Земле. День Победы – это день благодарности ныне живущим ветеранам. День Победы – это день единства поколений. Об этом рассказали школьникам выставка-портрет «Победа остаётся молодой», посвящённая юным защитникам Родины и выставка плакатов, раскрывающих тему борьбы с фашизмом.
Люди ещё не смирились со словом «война» - шли первые её дни. Длинные очереди добровольцев стояли у дверей военкоматов, спешили на запад воинские эшелоны, навстречу им – первые санитарные поезда. И вот тогда, буквально через несколько дней после начала войны, рядом со сводками Совинформбюро появились на стенах домов, на афишных тумбах плакаты.
Пришли мирные дни, но ещё долго не сходил с плаката солдат, как не исчезнет память о войне, по праву названной «священная».
Зав. библиотекой Г.В.Калуцких

 Пойдем наверх