+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Разговор о правильном питании

19-04-2018, 14:26 Новости школы
Разговор о правильном питании

Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Многие болезни - результат неправильного питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому образу жизни.
В рамках проекта "Правильное питание" ученики 1 «Б» класса организовали агитбригаду и выступили перед ребятами 1-х классов с темой "О пище здоровой замолвите слово…".
Ребята рассказали, что жизнь без пищи невозможна, но пища должна быть разнообразной. Первоклассники узнали, что продукты питания делятся на группы в зависимости от содержания в них питательных веществ. Главный гость – доктор Пилюлькина (Шевелева Евангелина) – рассказала о необходимости употребления каждый день продуктов всех групп: овощей, фруктов, каш, мяса, яиц, молока и сыра. При помощи игры участники агитбригады объяснили, что в продуктах питания очень важную роль занимают витамины. Буратино (Астахов Иван) и Мальвина (Невгад Екатерина) загадывали ребятам загадки про овощи и фрукты. Витамин А отвечает за рост и содержится в моркови, витамин В – регулирует работу нервной системы и его можно встретить в рыбе, орехах, хлебе. Витамин С помогает бороться с инфекцией, его можно встретить в лимонах, капусте. Витамин D укрепляет кости и содержится в рыбьем жире.
Своим выступлением школьники хотели рассказать о том, что к здоровой пище нужно привыкать с детства. Первоклассники поделились знания о законах здорового питания; рассказали о необходимости и важности соблюдения режима питания; учили детей выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания.
Кл. руководитель Гаркуша Г. В.
 Пойдем наверх