+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Праздник «Птицеград»

10-04-2018, 14:02 Новости школы
Праздник «Птицеград»
Праздник «Птицеград»

На улице стало теплее, согрелся воздух, земля. Много километров пришлось преодолеть птицам, чтобы вернуться домой.
С целью привлечения ребят к защите и охране окружающей нас природы, 5 апреля 2018 года у ДК «Комсомолец» обучающиеся МАОУ «СОШ №40» приняли участие в муниципальном экологическом празднике «Мы вместе строим Птицеград».
Вели праздник педагоги-организаторы МБУ ДО «ЦЭБО» Четова Ю.А. и Карапузова С.В. Они открыли праздник торжественным приветствием. Дети активно отгадывали загадки о птицах, вспоминали пословицы и приметы, связанные с птицами. Праздник позволил детям не только побыть в гармонии с природой, вспомнить историю появления такого нужного праздника, но и подружиться, а также развить свои организаторские способности, проявить творчество, смекалку и приобщиться к окружающему нас миру птиц.
В конце мероприятия сотрудники лесничества развесели искусственные гнездовья для птиц на территории парка Комсомольский, изготовленные самими учащимися. Теперь птицы, прилетевшие из теплых стран, начнут их обживать и радовать нас своим пением. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети познали, что общение с природой заряжает энергией, силой, бодростью, добром и прекрасным настроением!
Целовальникова О.А., учитель биологии,
Сурженко Н.В., учитель технологии,
Цыпленкова Т.Ф., учитель технологии.
 Пойдем наверх