+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Неделя иностранных языков

21-03-2018, 10:26 Новости школы
Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков

С 12 по 16 февраля в нашей школе была проведена традиционная Неделя иностранных языков с 1 по11 классы. Мероприятия Недели проходили на уроках английского языка в форме нетрадиционных уроков, вызвав высокую активность учащихся.
Во 2 «А» классе был проведен урок в форме игры «Описание внешности друга».
Урок прошел увлекательно, дети были впечатлены игрой, где их поджидали различные сюрпризы и препятствия, которые они с интересом преодолевали, двигаясь к конечной цели путешествия. На уроке ребятам удалось описать свои игрушки, членов их семьи, соседа по парте и даже нарисовать персонажей из сказок по описанию, работая в группах. Конструкция урока позволила включать учеников в различные виды учебной деятельности, создать положительный фон и стимулировать интерес к английскому языку.
Опыт нашей работы показал, что те ребята, которые приняли участие во внеклассных мероприятиях и отрытых уроках на английском языке, не только обязательно хотят участвовать в творческих делах «Недели английского языка» в следующем году, но и более активно работают на уроках. Поверив в себя и свои знания, учащиеся уверенно чувствуют себя во время проведения различных видов контроля знаний, необходимого при подведении итогов обучения. «Неделя английского языка» становится не только праздником знаний учеников, демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения.
 Пойдем наверх